Senha:
Login/CGM:
PAINEL ESPORTIVO DO ALUNO
Eduardo Gomes
EG Esportes
Fundação de Rotarianos Colégio Eduardo Gomes

Professores

Alberto Gallina NetoTécnico: Handebol;
Turmas: 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano F; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 4º ano F; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F; 5º ano G; 3º ano A; 3º ano B; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 5º ano C; 6º ano C; 6º ano D; 7º ano D; 7º ano E; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série E EM; 3ª série E EM
Ana Paula SilvaTécnico: Basquete; Educação Física;
Turmas: 3º ano A; 3º ano B; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 5º ano C; 6º ano A; 6º ano B; Maternal A; 5º ano G; 1º ano C; Nível 1A; 3º ano C; Nível 2A; 1º ano D
Assistente: Basquete; Ginástica Rítmica; Ginástica Rítmica - Pré-treino C; Ginástica Rítmica - Treinamento A;
Turmas: 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano F; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 4º ano F; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F; 5º ano G; 6º ano C; 6º ano D; 1º ano A; 2º ano A; 3º ano A; 3º ano B; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 5º ano C; 6º ano A; 6º ano B;
Bruno Akio MorisseTécnico: Natação; Natação - Treinamento Mirim Manhã; Natação - Treinamento Mirim Tarde;
Turmas: 2º ano B; 2º ano C; 1º ano A; 2º ano A; 3º ano C; 3º ano D; 4º ano E; 4º ano F;
Carla Cristina Saullo CervanTécnico: Educação Física; Handebol - Treinamento Cadete e Infantil Feminino; Queimada;
Turmas: 4º ano C; 5º ano A; 5º ano C; 5º ano D; 4º ano A; 3º ano A; 1º ano A; 2º ano E; 2º ano C; 2º ano A; 3º ano E; 3º ano D; 4º ano D; ; 4º ano B; 4º ano E; 4º ano F; 5º ano B; 5º ano E; 5º ano F; 5º ano G; 2º ano B; 2º ano D; 3º ano B; 3º ano C; 3º ano F
Cesar Augusto do CarmoTécnico: Natação; Natação - Treinamento Pré-mirim Manhã; Natação - Treinamento Principal;
Turmas: 6º ano C; 6º ano D; 7º ano D; 7º ano E; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série E EM; 3ª série D EM; 4º ano A; 4º ano B; 1º ano D; 3º ano A; 3º ano B; Nível 2A; 1º ano C;
Cristina BraslauskasTécnico: Handebol - Treinamento Cadete e Infantil Feminino;
Diogo José da SilvaTécnico: Street Dance; Street Dance - Pré-treino; Street Dance - Treinamento Infantil; Street Dance - Treinamento Juvenil;
Turmas: 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 4º ano F; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F; 5º ano G; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série E EM; 3ª série D EM; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano F; 2º ano A; 3º ano A; 3º ano B; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 2ª série D EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 6º ano C; 6º ano D; 7º ano D; 7º ano E; 8º ano D; 8º ano E; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 2º ano E; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 5º ano C; 6º ano A; 6º ano B; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C;
Edison NevesTécnico: Ginástica Artística; Ginástica Artística - Aula Avançada; Ginástica Artística - Pré-treino Manhã; Ginástica Artística - Pré-treino Tarde; Ginástica Artística - Treinamento Manhã; Ginástica Artística - Treinamento Tarde;
Turmas: 1º ano B; 1º ano C; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano F; 1º ano A; 2º ano A; Maternal A; 3º ano A; 3º ano B; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 5º ano C; 6º ano A; 6º ano B; Nível 2A; Nível 2C; Nível 1A; Nível 2B; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 2º ano E; 1º ano D; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 4º ano F; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F; 5º ano G; 6º ano C; 6º ano D;
Eduardo da Silva Oliveira (Dudu)Técnico: Teatro; Teatro - Grupo Avançado;
Turmas: 6º ano A; 6º ano B; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 1ª série D EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 2ª série D EM; 2ª série E EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 3ª série D EM; 8º ano D; 8º ano E;
Fabiana HigaTécnico: Ginástica Rítmica; Ginástica Rítmica - Pré-treino C; Ginástica Rítmica - Pré-treino E; Ginástica Rítmica - Treinamento A; Ginástica Rítmica - Treinamento D;
Turmas: 1º ano A; 1º ano B; 1º ano C; 1º ano D; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 2º ano E; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano F; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 4º ano F; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F; 6º ano C; 6º ano D; 2º ano A; 3º ano A; 3º ano B; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 5º ano C; 6º ano A; 6º ano B;
Fabiana NakamuraTécnico: Natação; Natação - Treinamento Pré-mirim Tarde;
Turmas: 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 1º ano B; Nível 1B; Nível 1A; Maternal A; Nível 2C; Nível 2B;
Fabiola BittarTécnico: Dança; Dança - Grupo Avançado; Dança - Grupo Intermediário Manhã; Dança - Grupo Intermediário Tarde;
Turmas: 6º ano C; 6º ano D; 7º ano D; 7º ano E; 8º ano D; 8º ano E; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 5º ano C; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 4º ano F; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F; 5º ano G; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série E EM; 3ª série D EM; 6º ano A; 6º ano B; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C;
Fernando Régis S. MouraTécnico: Violão; Violão - Grupo 1;
Turmas: 6º ano C; 6º ano D; 7º ano D; 7º ano E; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série E EM; 3ª série D EM; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 2ª série D EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM;
Gabriel MartinezTécnico: Judô; Judô - Pré-treino Manhã; Judô - Pré-treino Tarde;
Turmas: 2º ano B; 2º ano C; 1º ano C; 1º ano D; 2º ano A; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 4º ano F; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F; 5º ano G; 6º ano C; 6º ano D; 7º ano D; 7º ano E; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série E EM; 3ª série D EM; 2º ano D; 2º ano E; 1º ano A; 1º ano B; Nível 2B; Nível 2C; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano F; 3º ano A; 3º ano B; 4º ano A; 4º ano B; Nível 2A; 5º ano A; 5º ano B; 5º ano C; 6º ano A; 6º ano B; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; Nível 1B; Nível 1A;
Assistente: Judô - Treinamento 1; Judô - Treinamento 2;
Ieda Bendzius CervasioTécnico: Voleibol - Treinamento Juvenil Misto; Voleibol - Treinamento Mirim e Infantil Feminino; Voleibol - Treinamento Mirim e Infantil Masculino;
Juliana Kamada ToledoTécnico: Xadrez; Xadrez - Pré-treinamento Manhã; Xadrez - Pré-treinamento Tarde; Xadrez - Treinamento; Xadrez - Treinamento Shogui;
Turmas: 1º ano A; 1º ano D; 1º ano C; 1º ano B; 6º ano C; 6º ano D; 7º ano D; 7º ano E; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série E EM; 3ª série D EM; 2º ano A; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 2º ano E; 3º ano A; 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano F; 6º ano A; 6º ano B; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 2ª série D EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 4º ano A; 4º ano B; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 4º ano F; 5º ano A; 5º ano B; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F; 5º ano G;
Leandro SelesTécnico: Educação Física; Handebol - Pré-treino Infantil Misto; Handebol - Pré-treino Misto; Handebol - Treinamento Infantil Masculino; Handebol - Treinamento Mirim Masculino;
Turmas: Nível 2C; 2º ano D; 5º ano F; 3º ano F; Nível 2B; Nível 1B; 1º ano B; 4º ano E;
Marcelo QuessadaTécnico: Futsal; Futsal - Pré-treino Mirim (Sub14); Futsal - Pré-treino Pré-mirim (Sub12); Futsal - Treinamento Infantil (Sub16); Futsal - Treinamento Sub12 e Sub14;
Turmas: 6º ano A; 6º ano B; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 2ª série D EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 6º ano C; 6º ano D; 7º ano D; 7º ano E; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série E EM; 3ª série D EM;
Marcos HungaroTécnico: Judô - Treinamento 1; Judô - Treinamento 2;
Maria Carolina de SousaTécnico: Basquete; Basquete - Treinamento Sub 11 e 12; Basquete - Treinamento Sub 14; Basquete - Treinamento Sub 15 à 18; Basquete - Treinamento Sub 8 a Sub 10; Educação Física;
Turmas: 7º ano D; 7º ano E; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série E EM; 3ª série D EM; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 2ª série D EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano F; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 4º ano F; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F; 5º ano G; 6º ano C; 6º ano D; ; 6º ano A
Nelson FerreiraTécnico: Canto Moderno; Canto Moderno - Treinamento; Teclado; Violão; Violão - Avançado 1; Violão - Avançado 2; Violão - Avançado 3; Violão - Avançado 4;
Turmas: 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 6º ano D; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 7º ano D; 7º ano E; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 1ª série D EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 2ª série D EM; 2ª série E EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 3ª série D EM;
Reinaldo LojudiceTécnico: Futsal; Handebol;
Turmas: Nível 2A; Nível 2B; Nível 2C; 6º ano A; 6º ano B; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 2ª série D EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM
Rivaldo FelixTécnico: Futsal;
Turmas: 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano F; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 2º ano E; 1º ano B; 1º ano C; 1º ano D; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 4º ano F; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F; 5º ano G; 1º ano A; Nível 1A; Nível 1B; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 5º ano C; 2º ano A; 3º ano A; 3º ano B
Robson ComelliTécnico: Teatro; Teatro - Grupo Intermediário 1; Teatro - Grupo Intermediário 2; Teatro - Grupo Intermediário 3;
Turmas: 6º ano C; 6º ano D; 7º ano D; 7º ano E; 6º ano A; 6º ano B; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C;
Assistente: Teatro; Teatro - Grupo Avançado;
Turmas: 8º ano D; 8º ano E; 9º ano D; 9º ano E;
Rosangela PerezTécnico: Natação;
Turmas: 3º ano E; 3º ano F; 5º ano A; 5º ano B; 5º ano C; 6º ano A; 6º ano B; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 2ª série D EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 4º ano C; 4º ano D; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F; 5º ano G; 2º ano D; 2º ano E
Thais Nasario HeleroTécnico: Dança; Dança - Grupo Infantil; Dança - Mini Grupo;
Turmas: 1º ano D; Nível 1A; Nível 1B; Maternal A; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 2º ano E; 1º ano A; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano F; 1º ano B; 1º ano C; 2º ano A; 3º ano A; 3º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 2ª série D EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; Nível 2A; Nível 2B; Nível 2C;
Thais Regina FigueiredoTécnico: Tênis de Mesa; Tênis de Mesa - Treinamento Manhã; Tênis de Mesa - Treinamento Tarde;
Turmas: 6º ano C; 6º ano D; 7º ano D; 7º ano E; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano D; 9º ano E; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 4º ano F; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F; 5º ano G; 2º ano A; 3º ano A; 3º ano B; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 5º ano C; 6º ano A; 6º ano B; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 2º ano E; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano F;
Viomário da Silva (Hula)Técnico: Educação Física;
Turmas: 9º ano E; 5º ano B; 9º ano A; 4º ano B; 7º ano B; 7º ano A; 7º ano D; 2º ano B; 8º ano E; 6º ano D; 8º ano C; 8º ano B; 3º ano B; 6º ano B
Welington Rampazo (Pepy)Técnico: Voleibol; Voleibol - Treinamento Pré-mirim Misto;
Turmas: 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 7º ano D; 7º ano E; 8º ano D; 8º ano E; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano F; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 4º ano F; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F; 5º ano G; 6º ano C; 6º ano D; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série E EM; 3ª série D EM; 3º ano A; 3º ano B; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 5º ano C; 6º ano A; 6º ano B; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C;

Endereço

Rua Major Carlo Del Prete, 1120
São Caetano do Sul - SP

Telefone

(11) 4229-2919
Segunda a Sexta, das 8h às 18h

E-mail

atendimento@colegioeduardogomes.com
financeiro@colegioeduardogomes.com
secretaria@colegioeduardogomes.com
Número de acessos: 2.815.008 visitas