Professores

Alberto Gallina NetoTécnico: Handebol;
Turmas: 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano F; 4º ano D; 4º ano E; 4º ano F; 4º ano G; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 7º ano C; 7º ano D; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM
Ana Paula SilvaTécnico: Basquete;
Turmas: 3º ano A; 3º ano B; 4º ano A; 4º ano B; 4º ano C; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C
Assistente: Basquete; Basquete - Treinamento 9 a 12 anos Feminino; Basquete - Treinamento Sub 11 / Sub 12; Basquete - Treinamento Sub 14; Basquete - Treinamento Sub 8 / Sub 10; Ginástica Rítmica - Iniciação;
Turmas: 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano F; 4º ano D; 4º ano E; 4º ano F; 4º ano G; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; ; 3º ano A; 3º ano B; 4º ano A; 4º ano B; 4º ano C; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C
Bruno Akio MorisseTécnico: Natação; Natação - Treinamento Mirim; Natação - Treinamento Mirim (Tarde);
Turmas: 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 7º ano C; 7º ano D; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 4º ano E; 4º ano F; 1º ano A; 3º ano C; 3º ano D; 4º ano D; 4º ano G;
Assistente: Natação - Treinamento Principal; Natação - Treinamento Principal (Manhã);
Carla Cristina Saullo CervanTécnico: Handebol - Treinamento Cadete Feminino; Handebol - Treinamento Infantil Feminino; Handebol - Treinamento Mirim Feminino; Queimada;
Turmas: ; 2º ano A; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 3º ano A; 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano F; 4º ano A; 4º ano B; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 4º ano F; 4º ano G; 5º ano A; 5º ano B; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E
Cesar Augusto do CarmoTécnico: Natação; Natação - Treinamento Pré-mirim (Tarde); Natação - Treinamento Principal; Natação - Treinamento Principal (Manhã);
Turmas: 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 1º ano B; 2º ano A; 3º ano A; 3º ano B; 1º ano D;
Cristina BraslauskasAssistente: Handebol - Treinamento Infantil Feminino; Handebol - Treinamento Mirim Feminino;
Diogo José da SilvaTécnico: Street Dance; Street Dance - Pré-treino; Street Dance - Treinamento Infantil; Street Dance - Treinamento Juvenil;
Turmas: 4º ano D; 4º ano E; 4º ano F; 4º ano G; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano F; 2º ano A; 3º ano A; 3º ano B; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 7º ano C; 7º ano D; 8º ano D; 8º ano E; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 4º ano A; 4º ano B; 4º ano C; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C;
Edison NevesTécnico: Ginástica Artística; Ginástica Artística - Pré-treino; Ginástica Artística - Pré-treino (Tarde); Ginástica Artística - Pré-treino Masculino; Ginástica Artística - Treinamento A; Ginástica Artística - Treinamento A (Tarde);
Turmas: 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano F; 1º ano B; 1º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 4º ano F; 4º ano G; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 1º ano A; 2º ano A; Nível 2B; 3º ano A; 3º ano B; 4º ano A; 4º ano B; 4º ano C; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; Nível 2A; Nível 1A; Nível 1B; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; Maternal A; 1º ano D; 1º ano E;
Eduardo da Silva Oliveira (Dudu)Técnico: Teatro; Teatro - Avançado; Teatro - Intermediário I (Turma 1); Teatro - Intermediário I (Turma 2); Teatro - Intermediário III;
Turmas: 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 1ª série D EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 2ª série D EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 3ª série D EM;
Fabiana HigaTécnico: Ginástica Rítmica; Ginástica Rítmica - Iniciação; Ginástica Rítmica - Iniciação Manhã; Ginástica Rítmica - Pré-treino B; Ginástica Rítmica - Pré-treino D; Ginástica Rítmica - Treinamento A; Ginástica Rítmica - Treinamento C;
Turmas: 1º ano A; 2º ano A; 1º ano B; 1º ano C; 1º ano D; 1º ano E; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 3º ano A; 3º ano B; 4º ano A; 4º ano B; 4º ano C; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano F; 4º ano D; 4º ano E; 4º ano F; 4º ano G; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F;
Fabiana NakamuraTécnico: Natação; Natação - Treinamento Pré-mirim;
Turmas: 1º ano C; 1º ano E; Nível 1B; Nível 1A; Maternal A; Nível 2B; Nível 2A; 4º ano A; 4º ano B; 4º ano C;
Fabiola BittarTécnico: Ballet GR; Dança; Dança - Ballet Clássico; Dança - Grupo Avançado; Dança - Grupo Intermediário (Manhã); Dança - Grupo Intermediário (Tarde);
Turmas: ; 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 7º ano C; 7º ano D; 8º ano D; 8º ano E; 4º ano A; 4º ano B; 4º ano C; 5º ano A; 5º ano B; 4º ano D; 4º ano E; 4º ano F; 4º ano G; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C
Fernando Régis S. MouraTécnico: Violão; Violão - Grupo 1;
Turmas: 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 7º ano D; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 1ª série D EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 2ª série D EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 3ª série D EM;
Gabriel MartinezTécnico: Judô; Judô - Pré-treino; Judô - Pré-treino (Tarde);
Turmas: 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 3º ano A; 3º ano B; 4º ano A; 4º ano B; 4º ano C; Nível 1A; Nível 1B; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano F; Nível 2A; 4º ano D; 4º ano E; 4º ano F; 4º ano G; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 7º ano C; 7º ano D; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 1º ano B; 1º ano C; 1º ano A; 2º ano A; Nível 2B; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 1º ano D; 1º ano E;
Assistente: Judô - Treinamento acima de 12 anos; Judô - Treinamento até 12 anos;
Ieda Bendzius CervasioTécnico: Voleibol - Treinamento Infantil Feminino; Voleibol - Treinamento Infantil Masculino; Voleibol - Treinamento Juvenil Misto; Voleibol - Treinamento Mirim;
Juliana Kamada ToledoTécnico: Xadrez; Xadrez - Pré-treino Manhã; Xadrez - Pré-treino Tarde; Xadrez - Treinamento Xadrez e Shogui;
Turmas: 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano F; 1º ano A; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 7º ano C; 7º ano D; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 1º ano B; 1º ano C; 1º ano D; 1º ano E; 4º ano D; 4º ano E; 4º ano F; 4º ano G; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; ; 4º ano A; 4º ano B; 4º ano C; 5º ano A; 5º ano B
Leandro SelesTécnico: Handebol; Handebol - Treinamento Infantil Masculino; Handebol - Treinamento Mirim Masculino;
Turmas: 3º ano A; 3º ano B; 4º ano A; 4º ano B; 4º ano C; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C;
Marcelo QuessadaTécnico: Futsal; Futsal - Treinamento Sub 10; Futsal - Treinamento Sub 12 / Sub 14;
Turmas: 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 7º ano C; 7º ano D; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM;
Marcos HungaroTécnico: Judô - Treinamento acima de 12 anos; Judô - Treinamento até 12 anos;
Maria Carolina de SousaTécnico: Basquete; Basquete - Treinamento 9 a 12 anos Feminino; Basquete - Treinamento Sub 11 / Sub 12; Basquete - Treinamento Sub 14; Basquete - Treinamento Sub 15 a 17; Basquete - Treinamento Sub 8 / Sub 10;
Turmas: 7º ano A; 7º ano B; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 7º ano C; 7º ano D; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano F; 4º ano D; 4º ano E; 4º ano F; 4º ano G; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F;
Nelson FerreiraTécnico: Canto Moderno; Canto Moderno - Avançado; Teclado - alunos convidados; Violão; Violão - Avançado 1; Violão - Avançado 2; Violão - Avançado 4; Violão / Teclado - Avançado 3;
Turmas: 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 7º ano D; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 1ª série D EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 2ª série D EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 3ª série D EM;
Reinaldo LojudiceTécnico: Futsal - Pré-treino Mirim; Futsal - Pré-treino Pré-mirim;
Rivaldo FelixTécnico: Futsal; Futsal - Pré-treino Sub 10;
Turmas: 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano F; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 1º ano B; 1º ano C; 1º ano D; 1º ano E; 4º ano D; 4º ano E; 4º ano F; 4º ano G; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 1º ano A; 2º ano A; 4º ano A; 4º ano B; 4º ano C; 5º ano A; 5º ano B; Nível 1A; Nível 1B; Nível 2A; Nível 2B; 3º ano A; 3º ano B;
Assistente: Futsal - Treinamento Sub 10; Futsal - Treinamento Sub 12 / Sub 14;
Robson ComelliTécnico: Teatro;
Turmas: 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 7º ano C; 7º ano D; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano D; 9º ano E; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM
Assistente: Teatro; Teatro - Avançado; Teatro - Intermediário I (Turma 1); Teatro - Intermediário I (Turma 2);
Turmas: 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C;
Rosangela PerezTécnico: Natação;
Turmas: 3º ano E; 3º ano F; 5º ano A; 5º ano B; 7º ano A; 7º ano B; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 2º ano B; 2º ano C; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 2º ano D
Thais FigueiredoTécnico: Tênis de Mesa; Tênis de Mesa - Treinamento;
Turmas: 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 7º ano C; 7º ano D; 4º ano D; 4º ano E; 4º ano F; 4º ano G; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 2º ano A; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 3º ano A; 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano F; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 4º ano A; 4º ano B; 4º ano C; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM;
Thais Nasario HeleroTécnico: Dança; Dança - Grupinho (Manhã); Dança - Grupinho (Tarde); Dança - Mini Grupo;
Turmas: 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 1º ano D; 1º ano E; Nível 1A; Nível 1B; Maternal A; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano F; 1º ano B; 1º ano C; 1º ano A; 2º ano A; 3º ano A; 3º ano B; Nível 2A; Nível 2B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C;
Welington Rampazo (Pepy)Técnico: Voleibol; Voleibol - Treinamento Pré-Mirim Misto;
Turmas: 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano F; 4º ano D; 4º ano E; 4º ano F; 4º ano G; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 7º ano C; 7º ano D; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 3º ano A; 3º ano B; 4º ano A; 4º ano B; 4º ano C; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM;



Endereço

Rua Major Carlo Del Prete, 1120
São Caetano do Sul - SP

Telefone

(11) 4229-2919
Segunda a Sexta, das 8h às 18h
Copyright© - Colégio Eduardo Gomes
Agência WebSide