Professores

Ana Paula SilvaTécnico: Basquete; Basquete - Aperfeiçoamento Iniciante Feminino; Basquete - Aperfeiçoamento Sub 12 Masculino; Basquete - Aperfeiçoamento Sub 8 a 10;
Turmas: 6º ano D; 6º ano E; 7º ano E; 7º ano F; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E;
Bruno Akio MorisseTécnico: Natação; Natação - Aperfeiçoamento Manhã; Natação - Aperfeiçoamento Tarde;
Turmas: 5º ano E; 4º ano D; 4º ano E; 1ª série E EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 4º ano C; 1º ano A;
Assistente: Natação;
Turmas: Nível 2B; 1º ano C; Nível 1B; 1º ano B; Nível 2A; Nível 1A; 1º ano D
Carla Cristina Saullo CervanTécnico: Handebol; Handebol - Aperfeiçoamento Sub 12 Misto;
Turmas: 3º ano A; 3º ano B; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 6º ano D; 6º ano E; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E;
Cesar Augusto do CarmoTécnico: Natação; Natação - Aperfeiçoamento Manhã; Natação - Aperfeiçoamento Tarde;
Turmas: Nível 2B; 1º ano C; 3º ano A; 3º ano B; 6º ano A; 6º ano B; Nível 1B; 1º ano B; Nível 2A; 2º ano B; 2º ano C; 9º ano C; 9º ano D; Nível 1A; 1º ano D;
Diogo José da SilvaTécnico: Street Dance; Street Dance - Aperfeiçoamento Infantil; Street Dance - Aperfeiçoamento Juvenil;
Turmas: 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 8º ano E; 8º ano F; 9º ano E; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 1ª série E EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 2º ano A; 3º ano A; 3º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 7º ano D; 7º ano E; 7º ano F; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 6º ano D; 6º ano E; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 8º ano D; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 9º ano D; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 1ª série D EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM;
Edison NevesTécnico: Ginástica Artística; Ginástica Artística - Aperfeiçoamento;
Turmas: 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 3º ano A; 3º ano B; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; Nível 2A; Nível 2B; 1º ano A; 2º ano A; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 7º ano D; Nível 1A; Nível 1B; 6º ano D; 6º ano E; 7º ano E; 7º ano F; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 1º ano B; 1º ano C; 1º ano D;
Fabiola BittarTécnico: Dança; Dança - Aperfeiçoamento 7º Ano; Dança - Aperfeiçoamento 8º ao EM; Dança - Aperfeiçoamento Tarde;
Turmas: 6º ano D; 6º ano E; 7º ano E; 7º ano F; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 1ª série D EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 5º ano A; 5º ano B; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 8º ano D; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 9º ano D; 8º ano E; 8º ano F; 9º ano E; 3º ano A; 3º ano B; 4º ano A; 4º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 7º ano D; Nível 2A; Nível 2B; 1ª série E EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM;
Felipe Darrel ScolasticoTécnico: Educação Física - Funcional;
Turmas: 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 1ª série D EM; 1ª série E EM
Ieda Bendzius CervasioTécnico: Voleibol; Voleibol - Aperfeiçoamento Feminino; Voleibol - Aperfeiçoamento Infantil; Voleibol - Aperfeiçoamento Mirim;
Turmas: 1ª série E EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 9º ano D;
Joir Vicente AlvarengaTécnico: Natação;
Turmas: 8º ano C; 8º ano D; 7º ano E; 7º ano F; 2º ano A; 6º ano C; 7º ano C; 7º ano D; 6º ano D; 6º ano E; 3º ano C; 3º ano D; 4º ano A; 4º ano B; 1º ano A; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 1ª série D EM
Leandro SelesTécnico: Futsal; Handebol; Handebol - Aperfeiçoamento Sub 12 Misto; Handebol - Aperfeiçoamento Sub 14 Fem.; Handebol - Aperfeiçoamento Sub 14 Masc.;
Turmas: Nível 1A; Nível 1B; Nível 2A; Nível 2B; 1ª série E EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 1ª série D EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 7º ano D; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 8º ano D; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 9º ano D;
Marcos HungaroTécnico: Judô - Aperfeiçoamento acima de 12 anos; Judô - Aperfeiçoamento até 11 anos;
Maria Carolina de SousaTécnico: Basquete; Basquete - Aperfeiçoamento Sub 11/12; Basquete - Aperfeiçoamento Sub 13/14; Basquete - Aperfeiçoamento Sub 15 a 18;
Turmas: 3º ano A; 3º ano B; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 7º ano D; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 1ª série D EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 8º ano E; 8º ano F; 9º ano E; 1ª série E EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 8º ano D; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 9º ano D;
Nelson FerreiraTécnico: Canto Moderno; Violão; Violão - Aperfeiçoamento 1; Violão - Aperfeiçoamento 2; Violão - Banda - Aperfeiçoamento; Violão - Teclado - Aperfeiçoamento;
Turmas: 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 6º ano D; 6º ano E; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 7º ano D; 7º ano E; 7º ano F; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 8º ano D; 8º ano E; 8º ano F; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 1ª série D EM; 1ª série E EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 2ª série D EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 3ª série D EM;
Paulo César da Silva VasconcelosTécnico: Xadrez - Aperfeiçoamento; Xadrez - Cultural; Xadrez - Esportiva;
Turmas: ; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 1º ano B; 1º ano C; 3º ano A; 3º ano B; 4º ano A; 4º ano B; 2º ano B; 2º ano C; 1º ano D; 2º ano D; 1º ano A; 2º ano A; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano D; 6º ano E; 7º ano E; 7º ano F; 8º ano E; 8º ano F; 9º ano E; 1ª série E EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 7º ano D; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 8º ano D; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 9º ano D; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 1ª série D EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM
Rivaldo FelixTécnico: Futsal; Futsal - Aperfeiçoamento Sub 10/11/12; Futsal - Aperfeiçoamento Sub 12/13/14; Futsal - Aperfeiçoamento Sub 14/15; Futsal - Aperfeiçoamento Sub 16/17;
Turmas: 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 1º ano B; 1º ano C; 1º ano D; 8º ano E; 8º ano F; 9º ano E; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 6º ano D; 6º ano E; 7º ano E; 7º ano F; 3º ano A; 3º ano B; 4º ano A; 4º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 7º ano D; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano A; 5º ano B; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 1º ano A; 2º ano A; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 8º ano D; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 9º ano D;
Robson ComelliTécnico: Teatro; Teatro Intermediário I - Aperfeiçoamento; Teatro Intermediário II - Aperfeiçoamento; Teatro Intermediário III - Aperfeiçoamento;
Turmas: 7º ano E; 7º ano F; 8º ano E; 8º ano F; 9º ano E; 1ª série E EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 6º ano D; 6º ano E; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 7º ano D; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 8º ano D; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 9º ano D; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 1ª série D EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM;
Rosangela PerezTécnico: Natação;
Turmas: 8º ano E; 8º ano F; 9º ano E; 5º ano C; 5º ano D; 2º ano D; 3º ano E; 5º ano A; 5º ano B; 7º ano A; 7º ano B; 8º ano A; 8º ano B; 9º ano A; 9º ano B; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM
Thais FigueiredoTécnico: Tênis de Mesa; Tênis de Mesa - Aperfeiçoamento;
Turmas: 7º ano E; 7º ano F; 8º ano E; 8º ano F; 9º ano E; 1ª série E EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 6º ano D; 6º ano E; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 2º ano A; 3º ano A; 3º ano B; 4º ano A; 4º ano B; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 7º ano D; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 8º ano D; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 9º ano D; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 1ª série D EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM;
Thais Nasario HeleroTécnico: Dança; Dança - Aperfeiçoamento 2º ao 4º Manhã; Dança - Aperfeiçoamento 2º ao 5º Tarde;
Turmas: 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 1º ano A; 2º ano A; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 1º ano B; 1º ano C; 1º ano D; Nível 1A; Nível 1B;
Viomário da Silva (Hula)Técnico: Handebol;
Turmas: 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 1ª série D EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 9º ano E; 1ª série E EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 7º ano E; 7º ano F; 8º ano E; 8º ano F
Welington Rampazo (Pepy)Técnico: Voleibol; Voleibol - Aperfeiçoamento Iniciação Misto; Voleibol - Aperfeiçoamento Pré-Mirim Feminino; Voleibol - Aperfeiçoamento Pré-Mirim Masculino;
Turmas: 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 6º ano D; 6º ano E; 7º ano E; 7º ano F; 8º ano E; 8º ano F; 9º ano E; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 3º ano A; 3º ano B; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 7º ano D; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 8º ano D; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 1ª série D EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM;
Wellington Centeno GadelhaTécnico: Judô; Judô - Aperfeiçoamento 9 à 13 anos;
Turmas: 7º ano E; 7º ano F; 8º ano E; 8º ano F; 9º ano E; 1ª série E EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 6º ano D; 6º ano E; Nível 1A; Nível 1B; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano E; 1º ano B; 1º ano C; 1º ano D; 1º ano A; 2º ano A; 3º ano A; 3º ano B; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 7º ano D; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 8º ano D; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 9º ano D; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 1ª série D EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; Nível 2A; Nível 2B;



Endereço

Rua Major Carlo Del Prete, 1120
São Caetano do Sul - SP
Funcionamento
Segunda a sexta, das 7h às 22h

Atendimento ao Público
Segunda a sexta, das 7h às 19h
Telefone
(11) 4229-2919

Fale Conosco Trabalhe Conosco
Copyright© - Colégio Eduardo Gomes
Agência WebSide
Nós usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nossos serviços, personalizar publicidade e recomendar conteúdo de seu interesse. Ao navegar em nosso site, você concorda com tal monitoramento. Para mais informações, consulte a nossa política de privacidade.
Saiba mais
Estou de acordo