Professores

Ana Paula SilvaTécnico: Basquete;
Turmas: 3º ano A; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano D; 6º ano E; 7º ano D; 7º ano E; 7º ano F; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 8º ano D; 9º ano D; 9º ano E; 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E
Assistente: Basquete;
Turmas: 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 8º ano A; 8º ano B; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C
Bruno Akio MorisseTécnico: Natação;
Turmas: 1º ano A; 7º ano D; 7º ano E; 7º ano F; 8º ano D; 4º ano C; 4º ano D; 1º ano D; Nível 1A; 6º ano A; 7º ano A; 8º ano A; 3º ano D; 9º ano C; 7º ano C; 2º ano D; 3º ano B; 6º ano C; 4º ano B; Nível 1B; Nível 2B; Nível 2A; 9º ano B; 9º ano A
Assistente: Natação;
Turmas: 2º ano A; 1º ano C; 1º ano B
Cesar Augusto do CarmoTécnico: Natação;
Turmas: 1º ano B; 2º ano A; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 3º ano A; 1º ano C; 4º ano E; 5º ano A; 2º ano B; 1ª série A EM; 2ª série A EM; 1º ano D; 3º ano C
Assistente: Natação;
Turmas: Nível 1A; Nível 1B; Nível 2B; Nível 2A
Diogo José da SilvaTécnico: Street Dance;
Turmas: 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 8º ano D; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 6º ano D; 6º ano E; 7º ano D; 7º ano E; 7º ano F; 2º ano A; 3º ano A; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM
Edison NevesTécnico: Ginástica Artística;
Turmas: 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano A; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 1º ano A; 2º ano A; Nível 1A; Nível 1B; Nível 2B; Nível 2A; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 1º ano B; 1º ano C; 1º ano D
Fabiola BittarTécnico: Dança;
Turmas: 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 6º ano D; 6º ano E; 7º ano D; 7º ano E; 7º ano F; 5º ano A; 5º ano B; 8º ano D; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM
Ieda Bendzius CervasioTécnico: Voleibol;
Turmas: 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C
Joir Vicente AlvarengaTécnico: Natação;
Turmas: 5º ano A; 5º ano B; Nível 2A; 4º ano A; 4º ano B; Nível 1B; Nível 1A; Nível 2B; 6º ano D; 7º ano E; 7º ano F; 9º ano E; 1º ano A; 3º ano B; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 1ª série B EM; 2ª série B EM
Leandro SelesTécnico: Handebol;
Turmas: 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 3º ano A; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B
Marcos HungaroTécnico: Judô;
Turmas: Nível 2A; Nível 2B; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 5º ano A; 5º ano B; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C
Maria Carolina de SousaTécnico: Basquete;
Turmas: 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 8º ano D; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 5º ano A; 5º ano B
Assistente: Basquete;
Turmas: 5º ano A; 5º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 6º ano D; 6º ano E; 7º ano D; 7º ano E; 7º ano F
Nelson FerreiraTécnico: Canto Moderno; Violão;
Turmas: 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 6º ano D; 6º ano E; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 7º ano D; 7º ano E; 7º ano F; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 8º ano D; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 1ª série D EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 2ª série D EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 3ª série D EM
Paulo César da Silva VasconcelosTécnico: Xadrez - Cultural; Xadrez - Esportiva;
Turmas: 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 1º ano A; 1º ano B; 1º ano C; 1º ano D; 2º ano A; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 3º ano A; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano D; 6º ano E; 7º ano D; 7º ano E; 7º ano F; 8º ano D; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM
Rivaldo FelixTécnico: Futsal;
Turmas: 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 3º ano A; 4º ano A; 4º ano B; 1º ano A; 2º ano A; 1º ano B; 1º ano C; 1º ano D; 5º ano A; 5º ano B; Nível 2A; Nível 2B; Nível 1A; Nível 1B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 6º ano D; 6º ano E; 7º ano D; 7º ano E; 7º ano F; 8º ano D; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM
Robson ComelliTécnico: Teatro;
Turmas: 6º ano D; 6º ano E; 7º ano D; 7º ano E; 7º ano F; 8º ano D; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM
Rosangela PerezTécnico: Natação;
Turmas: 3º ano C; 3º ano D; 6º ano D; 6º ano E; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 2º ano B; 2º ano C; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 7º ano D; 8º ano D; 4º ano A; 4º ano D; 4º ano E; 5º ano B
Thais FigueiredoTécnico: Tênis de Mesa;
Turmas: 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 6º ano D; 6º ano E; 7º ano D; 7º ano E; 7º ano F; 8º ano D; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 2º ano A; 3º ano A; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM
Thais Nasario HeleroTécnico: Dança;
Turmas: 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 1º ano B; 1º ano C; 1º ano D; 1º ano A; 2º ano A; 3º ano A; 4º ano A; 4º ano B; Nível 1A; Nível 1B; Nível 2B; Nível 2A
Viomário da Silva (Hula)Técnico: Handebol;
Turmas: 6º ano D; 6º ano E; 7º ano D; 7º ano E; 7º ano F; 8º ano D; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E
Welington Rampazo (Pepy)Técnico: Voleibol;
Turmas: 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 6º ano D; 6º ano E; 7º ano D; 7º ano E; 7º ano F; 8º ano D; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 3º ano A; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM
Wellington Centeno GadelhaTécnico: Judô;
Turmas: 7º ano D; 7º ano E; 7º ano F; 8º ano D; 9º ano D; 9º ano E; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série D EM; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 6º ano D; 6º ano E; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 1º ano B; 1º ano C; 1º ano D; 1º ano A; 2º ano A; 3º ano A; Nível 1A; Nível 1B; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C



Endereço

Rua Major Carlo Del Prete, 1120
São Caetano do Sul - SP
Funcionamento
Segunda a sexta, das 7h às 22h
(Horário reduzido durante a pandemia)

Atendimento ao Público
Segunda a sexta, das 7h às 19h
Telefone
(11) 4229-2919

Fale Conosco Trabalhe Conosco
Copyright© - Colégio Eduardo Gomes
Agência WebSide